Seglentis – комбинированное анальгетическое средство для перорального приёма, содержащее опиоидный анальгетик трамадол и НПВС целекоксиб

ИСТОЧНИК: https://www.medscape.com/viewarticle/961177

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило комбинированную таблетку, содержащую целекоксиб и трамадол (Сеглентис), для лечения взрослых с острой болью, достаточно сильной, чтобы потребовать опиоидного анальгетика и для которой альтернативные методы лечения не обеспечивают адекватного обезболивания.

Целекоксиб-  нестероидный противовоспалительный препарат, селективный ингибитор циклооксигеназы-2, а трамадол — опиоидный агонист. Сеглентис содержит 56 мг целекоксиба и 44 мг трамадола.

«Уникальная формула сокристаллов Seglentis обеспечивает эффективное облегчение боли с помощью мультимодального подхода», — сказал в пресс-релизе Крейг А. Спонселлер, M.D. медицинский директор компании Kowa Pharmaceuticals America.

Esteve Pharmaceuticals заключила соглашение с Kowa Pharmaceuticals America о коммерциализации обезболивающего препарата в США, запуск которого запланирован на начало 2022 года.

«Seglentis использует четыре различных взаимодополняющих механизма обезболивания (три из них – у трамадола. Подробнее  об этих механизмах - см. В. В. Вдовиченко «Фармакология и фармакотерапия, 2021. – С. 191) и предлагает медицинским работникам важный вариант лечения острой боли у взрослых, которая достаточно сильна, чтобы требовать лечения опиоидами, и для которых альтернативные методы лечения не подходят», — сказал Спонселлер.

В инструкции  указано, что приём препарата следует начинать с двух таблеток каждые 12 часов по мере необходимости и назначать на кратчайший срок в соответствии с индивидуальными целями лечения пациента. Препарат противопоказан у пациентов моложе 12 лет, а также у пациентов моложе 18 лет после тонзиллэктомии и аденоидэктомии.

Пациентов следует контролировать на предмет угнетения дыхания (вследствие наличия в его составе опиоидного анальгетика), особенно в течение первых 24–72 часов после начала терапии препаратом Сеглентис.

http://pharmaterra.ru/

 SEGLENTIS® CIV (celecoxib and tramadol hydrochloride) Tablets

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога