Есть ли проверенное фармакологическое средство от похмелья?

 

ИСТОЧНИК: https://www.drugs.com/news/much-auld-lang-syne-avoiding-new-year-s-hangover-102606.html

Вот, что об этом думает доктор Роберт Глаттер, врач скорой помощи больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке:  «Тусовщики должны дважды подумать, прежде чем полагаться на фармакологическое средство  для лечения похмелья, от которого они страдают после выпивки по случаю Нового года или по другому поводу»,

«На рынке есть множество продуктов от похмелья, которым приписывают  способность снизить вероятность похмелья  или вообще предотвратить похмелье после вечера, когда вы пили алкоголь. Но, по правде говоря, единственный проверенный способ предотвратить похмелье - это воздержание от алкоголя». - сказал доктор Роберт Глаттер,

По его словам, люди страдают от похмелья, потому что они страдают от алкогольной абстиненции и потому, что их организм пытается переработать ядовитый промежуточный продукт, образующийся при распаде алкоголя , называемый ацетальдегидом.  Больше выпито – больше ацетальдегида.

«Головная боль, тошнота, головокружение и трудности с концентрацией внимания возникают не только из-за ацетальдегида, но и из-за того, что уровень алкоголя  в организму падает по мере протрезвления», - сказал Роберт Глаттер.

Пьяные люди также, как правило, плохо спят по ночам, поскольку их печень изо всех сил пытается перерабатывать алкоголь, и,  поскольку их иммунная система реагирует на уровень токсичного алкоголя алкоголь,  усиливаются воспалительные процессы в организме,  сказал он.

 

По словам Глаттера, одно из  комбинированных средств от похмелья содержит химический экстракт, известный как ДГМ (дигидромирицетин), полученный из японского конфетного дерева, или Говении сладкой (лат. Hovenia dulcis). Подобные комбинации также включают витамин B, экстракты расторопши, опунции и таурин.

По словам Глаттера, компании заявляют, что комбинация этих ингредиентов может уменьшить побочные эффекты отмены алкоголя, из-за которых вы чувствуете слабость и тошноту. Они говорят, что DHM ускоряет детоксикацию печени и препятствует связыванию алкоголя с рецепторами мозга.

Но DHM был изучен только на лабораторных крысах, и «нет никаких доказательств того, что он может работать на людях», - сказал Глаттер.

По словам Глаттера, другие продукты, представленные на рынке, содержат запатентованную комбинацию витаминов и противовоспалительных соединений, предназначенную в первую очередь для снижения вероятности развития похмелья.

«Его принимают перед тем, как начать пить. Их цель - предотвратить накопление ацетальдегида, токсичного метаболита алкоголя, а также побочные воспалительные и иммунологические эффекты алкоголя», - сказал он.

Однако, по словам Глаттера, ни один из этих продуктов не одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), и, похоже, ни один из них даже не приблизился к этому.

 «Имея это в виду, я советую употреблять безалкогольные напитки, такие как содовая, холодный чай и сок с минеральной водой, в качестве альтернативы алкоголю, чтобы, в первую очередь,  избежать шанса похмелья», - сказал Глаттер.

 Если вы собираетесь пить, он рекомендует заранее хорошо поесть, так как еда в желудке замедляет всасывание алкоголя в организме.

 «Еда с высоким содержанием белка и жира может помочь усвоению алкоголя», - сказал Глаттер. «Кроме того, неплохо было бы перекусить в течение вечера, чтобы не только уменьшить воздействие алкоголя, но и поддерживать стабильный уровень сахара в крови».

 Людям, которые предпочитают пить, следует бережно относиться к своим коктейлям и делать все остальные напитки безалкогольными. Вода - лучший заменитель, но спортивные напитки также могут помочь вашему организму предотвратить обезвоживание.

 По словам Глаттера, людям, которые хотят избежать похмелья, следует держаться подальше от более темных алкогольных напитков, таких как красное вино или виски, поскольку они содержат более высокие уровни токсичных побочных продуктов процесса ферментации.

 По словам Глаттера, прежде чем уйти спать после вечера с алкоголем, вам следует принять нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Это может частично облегчить головную боль, связанную с похмельем.

 Чёрный кофе - стандартное средство в фильмах и на телевидении, чтобы разбудить пьяного, но Глаттер предупреждает, что «напитки с кофеином в целом увеличивают частоту сердечных сокращений и фактически способствуют обезвоживанию».

 Вывод прост: «Не существует волшебной таблетки от похмелья», - сказал Глаттер. «Употребление меньшего количества алкоголя, чем обычно, или полное воздержание - единственный проверенный способ снизить вероятность похмелья».

http://pharmaterra.ru/  

Лучшие таблетки от похмелья: рейтинг топ-10 недорогих и эффективных средств  по версии КП

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога