В настоящее время считается, что COVID-19 атакует детей, почки, сердце и нервную систему, а не только легкие.

Питер Вебер
Нью-йоркский губернатор Эндрю Куомо  заявил в воскресенье, что трое нью-йоркских детей умерли, а 73 серьезно заболели воспалительным заболеванием, связанным с COVID-19. Болезнь, педиатрический мультисистемный воспалительный синдром, имеет симптомы, сходные с токсическим шоком или болезнью Кавасаки. По словам комиссара по здравоохранению в Нью-Йорке доктора Говарда Цукера, двое из умерших детей были младшего школьного возраста, третий - подростком, и они были из трех отдельных округов, и у них не было известных проблем со здоровьем. Случаи были зарегистрированы в нескольких других штатах.
Представители здравоохранения Нью-Йорка предупредили об этом заболевании на прошлой неделе, но медработники были предупреждены 1 мая, услышав сообщения из Великобритании, сообщает The New York Times. Симптомы включают длительную высокую температуру, учащенное сердцебиение, сыпь и сильную боль в животе. Доктор Дэвид Рейх, президент больницы Синай в Манхэттене, сказал, что пять случаев в его больнице, начинались с проблем с желудочно-кишечным трактом и прогрессировали до очень низкого кровяного давления, повышенного кровяного давления и, в некоторых случаях, сердечной недостаточности. «Мы все думали, что это болезнь, которая убивает стариков, а не детей», - сказал он The Washington Post. Куомо сделал похожее заявление.
Это не просто дети борются с артериальным воспалением. На самом деле, для вируса, который первоначально считался главным образом разрушающим легкие, COVID-19 также «атакует сердце, ослабляя сократимость миокарда и нарушая ритм», сообщает Post. «Он так сильно атакует почки, что в некоторых больницах уже не хватает оборудования для диализа. Он расползается  по нервной системе, убирая вкус и запах и иногда проникает в мозг. Он создает тромбы, которые могут убить с внезапно».
В настоящее время многие ученые считают, что коронавирус наносит ущерб организму  из -за одновременного повреждения кровеносных сосудов, возможно, эндотелиальных клеток, которые выстилают кровеносные сосуды, и «цитокиновой бури», когда иммунная система ослабевает. «Наша гипотеза состоит в том, что Сovid-19 начинается как респираторный вирус и убивает как сердечно-сосудистый вирус», - говорит доктор Мандип Мехра из Гарвардской медицинской школы.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога