Первые добровольцы получили 16 марта 2020 г  в США вакцину против коронавируса

В крайне необходимых положительных новостях о коронавирусе десятки научных учреждений  по всему миру разрабатывают различные типы вакцин, поскольку этот новый вирус распространяется по всему миру.


В понедельник 16 марта 20120 г первые добровольцы получили экспериментальную вакцину против коронавируса, финансируемую Национальным институтом здравоохранения США (NIH) и проведенную в Вашингтонском научно-исследовательском институте здоровья Kaiser Permanente в Сиэтле.
К сожалению,  специалисты предупредили, что жизнеспособная и коммерчески доступная вакцина может ожидаться только через год или более. Различные дозы вакцины, разработанной NIH и Moderna Inc., будут изучены на 45 молодых здоровых добровольцах  для оценки побочных эффектов вакцины.
Врачи также использовали различные неутвержденные  FDA препараты для лечения COVID-19, такие как лекарства от ВИЧ и новый антивирусный препарат под названием ремдесивир, который был разработан для лечения лихорадки Эбола.
COVID-19 вызывает у большинства людей легкие или умеренные симптомы, такие как лихорадка и кашель. Тем не менее, это может быть серьезным или даже смертельным исходом для пациентов с высоким риском, таких как пожилые пациенты или пациенты с хроническими заболеваниями, такими как легочные или сердечные заболевания или диабет.
CureVac, немецкая фармацевтическая компания, также разрабатывает вакцину для предотвращения распространения коронавируса (SARS-CoV-2).

http://pharmaterra.ru/ 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога