pharmaterra.ru
Valtoco (диазепам) - назальный спрей для купирования эпилептических судорог. Диазепам является хорошо известным в клинике противосудорожным препаратом – производным бензодиазепина и, как считается, его терапевтическое действие при судорогах обеспечивается за счёт усиления ГАМКергических процессов в ЦНС (подробнее  - см. В. П. Вдовиченко. Фармакология и фармакотерапия, 7-е изд., 2018 – С. 168-176). 
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило Valtoco (назальный спрей диазепама) для лечения  острых повторяющихся судорог (Acute repetitive seizures), также известных как серийные, рецидивирующие или кластерные судороги (феномен при устойчивой к лечению эпилепсии, характеризующийся тесной временной ассоциацией судорог, которая превышает типичную исходную). Применяется у пациентов с эпилепсией в возрасте от 6 лет. Valtoco от компании Neurelis, Inc, выпускается в виде готового к применению назального спрея. В уникальной рецептуре Valtoco используется передовая технология,  которая обеспечивает стабильное и надежное всасывание диазепама через слизистую оболочку носа.
Надёжность Valtoco  базируется на сходной биодоступности этого  назального спрея  и ректального геля диазепама у здоровых взрослых. Наиболее распространенными побочными эффектами Valtoco (по крайней мере, 4%) были сонливость, головная боль и дискомфорт в носу.
  Картинки по запросу Valtoco (назальный спрей диазепам) фото


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога