pharmaterra.ru
Новая двойная комбинация лечения хронического лимфоцитарного лейкоза (ХЛЛ) оказалась более эффективной, чем общепринятые стандарты химиотерапии. Исследователи обнаружили, что комбинация из двух препаратов более эффективна и менее токсична, чем предыдущий стандарт лечения пациентов с ХЛЛ.
Как было опубликовано в New England Journal of Medicine (31, 07.2019), эксперты обнаружили, что лечение комбинацией, включающей в себя два препарата таргетной терапии: ритуксимаб (Rituxan) и ибрутиниб (Imbruvica), которые специфически воздействуют на В-клетки, было более эффективным и лучше переносимым, чем современные стандарты химиотерапии (флударабин, циклофосфамид и ритуксимаб).
Через три года после лечения у 89,4% пациентов, получавших комбинацию ритуксимаба (Rituxan) и ибрутиниба (Imbruvica), не наблюдалось прогрессирования ХЛЛ по сравнению с 72,9% из тех, кто получал химиотерапию.
Кроме того, 98,8% пациентов, получавших комбинацию из этих двух препаратов, были живы через 3 года, по сравнению с 91,5% из тех, кто получал традиционное лечение.

Картинки по запросу Imbruvica фото


Картинки по запросу Rituxan фото

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога