pharmaterra.ru
Вполне вероятно, что антиандрогенная терапия рака простаты повышает риск деменции и болезни Альцгеймера. Однако эксперты предупреждают, что пациенты не должны преждевременно паниковать, т. к. проведенное исследование  предполагает, но неоспоримо не доказывает  существование подобного риска. Поэтому, однозначно,  необходимы дополнительные исследования.
 Обычное лечение рака простаты, известное как андроген -депривационная терапия, заставляет раковые клетки расти медленнее или погибать. Антиандрогенная терапия действуют путем предотвращения  андрогенов, таких как тестостерон, которые способствуют росту и прогрессированию рака простаты.
3. 07. 2019 г  опубликованы результаты нового исследования, проведенного JAMA Network Open. Исследователи изучили более 154 000 историй болезни пациентов, у которых был диагностирован рак простаты в период с 1996 по 2003 год.
В целом, болезнь Альцгеймера развивалась в течение восьми лет наблюдения у 13% мужчин, получавших антиандрогенную гормональную терапию в течение 2 лет после постановки диагноза «рак простаты»,  по сравнению с 9% пацинтов, которые не получали такого лечения. Если  же принимать во внимание все формы деменции, то она развивалась у 22%  пациентов, получавших антиандрогенную гормональную терапию, по сравнению с 16% тех, кто её не получал.
Для справки, вероятность болезни Альцгеймера в течение жизни у мужчин обычно составляет около 12 процентов.


http://pharmaterra.ru/                      ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу болезнь аль геймера фото      


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога