Vyleesi (bremelanotide) – препарат для повышения полового влечения у женщин.

Vyleesi – уже второй препарат  для повышения женского либидо, получивший одобрение FDA. Первым был Addyi (flibanserin), который был одобрен FDA в 2015 году. Преимуществом Vyleesi является то, что он не противопоказан  на фоне приёма алкоголя. 
Препарат  Vyleesi в инъекции (бремеланотид), агонист рецептора меланокортина, используется для лечения приобретенного генерализованного гипоактивного расстройства полового влечения (HSDD) у женщин в пременопаузе. Препарат Vyleesi с помощью автоинъектора женщина может вводить самостоятельно при необходимости накануне сексуальной активности, но не позднее, чем за 45 мин до неё. Разрешается применять препарат не чаще 1 раза в сутки и не более 8 раз в месяц. Лечение следует прекратить, если после двух месяцев применения препарата женщина не наблюдает у себя повышения полового влечения и уменьшения связанного с ним дистресса.HSDD характеризуется низким сексуальным желанием, которое вызывает дистресс или межличностные трудности и, при этом, оно не связано с каким-либо сопутствующим заболеванием внутренних органов или психическим нарушением, проблемами в отношениях или воздействием лекарства или другого вещества. Анита Х. Клейтон (Anita H. Clayton), заведующая кафедры психиатрии и нейроповеденческих наук, Медицинского факультета Университета Вирджинии считает, что «Хотя HSDD был признан заболеванием с 1970-х годов, однако по и сей день это расстройство не всегда выявляется и  недостаточно эффективно лечится. Женщины с HSDD стремятся избегать ситуаций, которые могут привести к интимной близости. При этом нарушения не ограничиваются только рамками спальни и могут приводить к беспокойству, потере жизненных сил, проблемам с самооценкой и  межличностным отношениям. Важно, чтобы у женщин, страдающих этим заболеванием, был выбор вариантов лечения».


Считается, что HSDD имеет нейробиологическую основу, которая подтверждается исследованиями мозга. Когда участницы исследования подвергались зрительной сексуальной стимуляции, у женщин с HSDD были различия в моделях активации мозга по сравнению с женщинами без HSDD.

В двух клинических испытаниях, в которых приняли участие около 1200 женщин, примерно у 25% пациентов, которых лечили Vyleesi, было зарегистрировано увеличение показателя сексуального желания на 1,2 или более баллов (диапазон от 1,2 до 6,0, более высокие оценки равны большему сексуальному желанию) по сравнению с 17% из них. кто принимал плацебо
Общие побочные эффекты Vyleesi в клинических испытаниях включали тошноту (40%), приливы крови (20%), реакции в месте инъекции (3%) и головную боль (11%). Vyleesi не следует использовать женщинам с неконтролируемым высоким кровяным давлением или другими известными сердечными рисками.

http://pharmaterra.ru/    ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу vyleesi фото
             


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога