Апалутамид (Erleada) и энзалутамид (Xtandi)  продемонстрировали многообещающие результаты при лечении рака простаты также и на более  ранней стадии
Эти лекарства ранее уже были одобрены FDA для борьбы с раком простаты на поздней стадии. Следующим шагом для исследователей будут сравнения, которые помогут определить, какое именно из них более эффективно для каждого конкретного пациента и алгоритм комбинированного противоракового лечения, включающего их.  Однако высокая стоимость этих новых препаратов  является объективным препятствием для их более широко применения.
Апалутамид (Erleada) и энзалутамид (Xtandi) являются нестероидными антиандрогенными средствами, которые блокируют стимулирующее действие андрогенов (мужских гормонов) на рост опухоли при более распространенном раке предстательной железы.
Тем не менее, исследование, опубликованное на этой неделе в New England Journal of Medicine  свидетельствует, что эти препараты могут быть полезны также и при более ранней стадии рака простаты.  
В плацебо-контролируемых исследованиях Erleada в сочетании с андроген-депривационной терапией приводила к снижению общего риска смерти на 33% и задерживала прогрессирование рака на 52% по сравнению с плацебо-плюс андроген-депривационной терапией.
Когда Xtandi был добавлен к терапии андрогенной депривации, примерно 80% мужчин, получавших Xtandi, были живы через три года, по сравнению с 72% мужчин, получавших стандартное лечение.

Картинки по запросу Xtandi, фото  ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Erleada, фото

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога