Temybric Ellipta  - новое  трёхкомпонентное лекарственное  средство для лечения ХОБЛ

Комитет по лекарственным средствам Европейского агентства по лекарственным средствам рекомендовал Temybric Ellipta (производства компании GlaxoSmithKline) для поддерживающего лечения взрослых с умеренной или тяжелой степенью хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
Temybric Ellipta  содержит комбинацию флутиказона фуроата (глюкокортикоида), умеклидиния (антагониста мускариновых рецепторов длительного действия) и вилантерола (селективный агонист β2-адренергических рецепторов длительного действия). Он будет доступен для пациентов в  виде порошка для ингаляций  92 мкг / 55 мкг / 22 мкг.
Было показано, что Temybric Ellipta улучшает функцию легких, что определяется  положительной динамикой симптомов ХОБЛ  от исходного уровня к 24 неделе. Наиболее частыми  побочными эффектами  этого препарата являются назофарингит (7%), инфекции верхних дыхательных путей (2%) и головная боль (5%).

Temybric Ellipta  показан в качестве поддерживающей терапии у взрослых с хронической ХОБЛ средней и тяжелой степени тяжести, которые не получают желаемого результата от комбинации ингаляционного глюкокортикоида и  β2-адренергического агониста длительного действия или комбинации β2- - адренергического агониста длительного действия и антагониста мускариновых рецепторов (т. е. М-холиноблокатора) длительного действия.

Картинки по запросу Temybric Ellipta foto

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога