Новый препарат цефалоспорина третьего поколения  цефтазидима - Avycaz (цефтазидим + авибактам). 
Цефтазидим является одним из самых  эффективных антибиотиков, применяемых при синегнойной инфекции (см. В. П. Вдовиченко. Фармакология и фармакотерапия, 7-е изд., 2018, С. 602-607).

Источник: https://www.drugs.com/newdrugs/allergan-announces-fda-approval-avycaz-ceftazidime-avibactam-pediatric-patients-4931.html

FDA одобрило препарат Avycaz (цефтазидим + ингибитор бета-лактамаз авибактам) для применения у пациентов старше 3 месяцев  при лечении  CIAI -  осложнённых интраабдоминальных инфекций   комбинации с метронидазолом) и CUTI  - осложненных инфекций мочевыводящих путей.
Это первый антибиотик для подобных показаний к назначению у детей за более чем десятилетие. Важность нового препарата объясняется растущей устойчивостью грамотрицательных патогенов к антимикробной терапии.
Исследования этого антибиотика, предшествующие его регистрации, включали 128 детей в возрасте от 3 месяцев до 18 лет, которые получали Avycaz и препараты сравнения - меропенем (для лечения CIAI) и цефепим (для лечения CUTI). Основной целью исследования было оценка безопасности и побочных эффектов препарата Avycaz, Исследование подтвердило эффективность и безопасность этого препарата. Avycaz также одобрен для лечения внебольничной бактериальной пневмонии и внутрибольничной пневмонии, связанной с искусственной вентиляцией легких (ventilator-associated bacterial pneumonia) у взрослых.
pharmaterra.ru

Картинки по запросу Avycaz фото

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога