Число смертельных передозировок фентанила в США продолжает расти
Теперь более 60000 жизней в США  теряются каждый год из-за эпидемии опиоидов. При этом число смертей от передозировки  опиоида фентанила  выросло в двенадцать раз за последние несколько лет!
После 2013 года ежегодные передозировки фентанила  у людей в возрасте от 35 до 44 лет возросли на 124%, при этом у мужчин такой риск в 3 раза выше.
Ошеломляющее количество смертей происходит из-за фентанила, рецептурного опиоида, который находится в том же классе лекарств, что и морфин или гидрокодон, но действует быстрее и в 50-100 раз сильнее.
Более шокирующие новости об опиоидной эпидемии были опубликованы на этой неделе из последнего отчета CDC National Vital Statistics Report.
Исследователи обнаружили, что в 2011 году передозировка фентанила вызывали менее чем одну смерть на 100 000 человек,  по сравнению с почти шестью на 100 000 человек в  2016 году.
Основная проблема? На улицах наркопотребители могут нелегально приобретать наркотики, содержащие фентанил или покупать то, что, по их мнению, является героином, но вместо этого представляет собой смертельную дозу фентанила.

pharmaterra.ru            ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу фентанил фото

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога